Team

Volkmar Hindelang, Wirtschaftsprüfer & Steuerberater, Diplom-Kaufmann
Steuerliche Beratung, Jahres- und Konzernabschlusserstellung, Digitalisierungsberatung, Betriebswirtschaftliche Beratung
Fremdsprache: Englisch
Telefon: 0721 / 95227-21, Email: Hindelang@hindelang-steuerberatung.de


Cosima Prestel, Diplom-Betriebswirtin (BA)
Steuerliche Beratung, Jahresabschlusserstellung, Finanzbuchhaltung, Digitalisierungsberatung
Fremdsprache: Englisch
Telefon: 0721 / 95227-40, Email: Prestel@hindelang-steuerberatung.de


Eva-Maria Schulz, Diplom-Betriebswirtin (FH), Steuerfachangestellte
Steuerliche Beratung, Jahresabschlusserstellung, Finanzbuchhaltung, Gemeinnützige Organisationen
Telefon: 0721 / 95227-26, Email: Schulz@hindelang-steuerberatung.de


Anette Langhauser
Lohn- und Gehaltsabrechnung
Telefon: 0721 / 95227-41, Email: Langhauser@hindelang-steuerberatung.de


Sonja Schmitt
Sekretariat
Telefon: 0721 / 95227-0, Email: Schmitt@hindelang-steuerberatung.de


Nicolas Heck
Auszubildender
Telefon: 0721 / 95227-0, Email: Heck@hindelang-steuerberatung.de